理事長

第四屆理事長 柯皓仁博士

任期:2015.08.18-2017.08.17

現職:國立臺灣師範大學圖書館館長

學經歷:http://service.flysheet.com.tw/online/NTL/download/s10.pdf


第三屆理事長 吳妍華博士

任期:2013.08.22-2015.08.18

現職:國立交通大學校長

學經歷:http://president.nctu.edu.tw/president/president-1-10.htm


第二屆理事長 吳妍華博士

任期:2011.08.22-2013.08.21

現職:國立交通大學校長

學經歷:http://president.nctu.edu.tw/president/president-1-10.htm


第一屆理事長 吳重雨博士

任期:2009.08.20-2011.08.20

現職:國科會第二期奈米國家型科技計劃總主持人

學經歷:http://www.ee.nctu.edu.tw/People/Professor/individual.php?TeacherID=T6909